Какой купальник подойдет для занятий сёрфингом, вейком или сапбордингом

Еще в самом начале пути мы опросили с десяток приморских профессионалов и любителей, чтобы узнать, каким все-таки должен быть купальник для занятий водными видами спорта. Это послужило основой для создания одежды Axefeel.

Правильная одежда — залог успеха на волнах

① Выбирайте купальник с горлом и длинными рукавами. Если это сёрфинг, то с замком на спине. Тем самым вы защитите свою кожу от ожогов (руки, спину, шею, грудь). Все остальные участки кожи защищают специальными средствами.

② Никаких бикини, хоть они и смотрятся очень сексуально. Стоит помнить, что океан — это стихия и, порой, беспощадная. Как только вы окажетесь в водовороте волны, она вас не пощадит и сорвет все, что плохо зафиксировано на теле.

③ Еще один плюс в пользу слитного купальника. Вставать на доску и садиться обратно придется десятки раз и натертый живот может стать реальной проблемой.

④ Выбирайте купальник, плотно прилегающий к телу. Тогда комфорт вам обеспечен. Он должен быть как вторая кожа.

⑤ Очень важен материал, из которого изготовлен купальник. Лучший — это лайкра (или бифлекс). Он используется, чтобы защитить кожу от UF излучения и натирания, а также для охлаждения кожи под палящим солнцем. Пропускает воздух, благодаря этому обеспечивает комфорт и удобство.

Вывод
Не экономьте на спортивной одежде. Покупайте одежду из качественного материала и удобного кроя. Есть вероятность испортить себе отдых и не получить удовольствие от покатушек.